Investr-Pro.ru
«Мозг — ваш самый ценный актив»
Лого investr-pro.ru

Куда вложить деньги в 2016-2017

Дата обновления статьи: Суббота, 19 апреля, 2014 в 14:00

Куда вложить деньги в 2016-2017

На самом деле вопрос – куда вложить деньги в 2016-2017, звучит не совсем корректно. Ведь существует огромное количество активов, которые смогут приумножить или как минимум сохранить ваши деньги. Не сложно догадаться, почему многих интересует тема выгодного инвестирования своих денег.  У всех разумных людей, не желающих мириться со средним уровнем дохода одни и те же мотивы. К таким мотивам относится:

  1. Желание быть финансово независимым человеком
  2. Желание покупать себе всё что необходимо и не думать о средствах
  3. Желание быть уверенным в будущем и т.п.

Сегодня существует довольно много способов для выгодного вложения денег, однако не все они могут вам помочь разбогатеть или хотя бы сохранить деньги.  Поэтому необходимо быть финансово грамотным человеком и знать все принципы успешных инвестиций.

К объектам вложения денег можно отнести инвестиции в золото, инвестиции в нефть, инвестиции в валютный рынок и т.п. Теперь рассмотрим более детально каждый объект инвестирования.

Инвестиции на фондовом рынке

Инвестиции на фондовом рынкеЕщё один отличный способ, куда вложить деньги.

Фондовый рынок для начинающих часто видится «вещью в себе». Приходя на рынок, многие неопытные инвесторы не понимают, с чего стартовать. Специфика открытия сделок, мониторинг рынка, движение курса ценных бумаг таких (акции, облигации) – все это вначале кажется очень сложным.

В итоге новички часто теряются и не могут разобраться инвестировать свои деньги в стиле «может, повезёт» или не работать на данном рынке вообще.  Фондовый рынок уже давно многим известен и знаком. Что-либо говорить про него не имеет смысла, так как уже столько написано и рассказано.  Фондовый рынок это место, где главным инструментом торговли является акции и облигации, фьючерсы и опционы. Как видите, инвестирование на фондовом рынке предоставляет вам возможность и для других видов инвестиций.

Прибыль формируется за счёт разницы в курсах ценных бумаги и за счёт выплаты дивидендов. Например, вы купили одну акцию по конкретной цене и через какое-то время продали по иной цене (более высокой) и извлекли выгоду. Торговля на бирже не сделает вас богатыми за одну ночь, но может обеспечить дополнительным или постоянным доходом.

Однако это не все объекты, куда можно вложить деньги в 2016-2017 году. Помимо них существует и ряд других способов, чтобы вложить деньги. Для того, чтобы работать на финансовых рынках необходимо открыть счёт у брокерской компании.

Инвестиции в золото

invest-zolotoВы знаете, какой способ вложения денег используют правительства многих стран, транснациональные корпорации, банковские учреждения и самые богатые люди мира для того чтобы сохранить  и приумножить свой капитал уже на протяжении многих веков?

Если вы подумали о золоте, то вы правы. Этот драгоценный металл всегда пользовался спросом и будет им пользоваться очень долгое время.

Владеть золотом не только приятно, но и очень эффективно.  Золотые слитки это один из самых надежных способов сохранить ваши средства. Финансовый кризис 2008 года всем показал, что недооценивать силу золотых активов не стоит.

Инвестиционное золото дает Вам возможность:

  1. Сохранить и диверсифицировать капитал, вкладывая деньги в ценном драгметалле.
  2. Защитить себя от инфляций и других угроз, которые связанны с нестабильной экономической ситуацией в стране.
  3. В любое время получить свои денежные средства обратно, в случае необходимости продав золото.
  4. Извлекать прибыль, если на момент продажи цена золота, будет превышать цену его приобретения.

Вот вам первый способ, в который можно вложить деньги.

Инвестиции в нефть

Инвестиции в нефть

Кроме всех иных видов инвестиций, существуют еще инвестиции в нефть. Нефть ещё один отличный способ заработать большие деньги при правильном подходе.

Чтобы заработать на нефти, не обязательно быть олигархом.  Сегодня любой желающий может вложиться в «чёрное золото»  и получить дивиденды.

Как правило, на рынке представлены такие сорта как: Brent, Light, Sweet, WTI.    Данные виды нефти маркированы, а это обозначает, что цены на другие сорта определяются исходя из цен на эти.

Наиболее лучшим считается Brent, далее идут все остальные.  Brent считается очень дорогим сортом, так как его запасы стремительно сокращаются.

Можно точно сказать, чтобы начать вкладывать средства в нефть необходимо детально разобраться в данном специфическом продукте. Как видите существует огромное количество вариантов для вложения денег. Инвестирование в 2016-2017 годах необходимо проводить детально анализируя нынешнюю ситуацию мировой экономики.

Другие объекты для инвестирования денег

Актуальность тех или иных способов для вложения денег может меняться в разные периоды времени. Нет гарантии, что например инвестиции в нефть через 5 лет смогут быть прибыльным капиталовложением.

Поэтому необходимо постоянно следить за финансовым рынком, чтобы не упустить самые прибыльные варианты инвестирования.

И помните, что именно ваш мозг — самый ценный актив. Прежде всего вкладывайте своё время и деньги на обучение и тогда вы достигните успехов.

Я не знаю ничего более презренного и жалкого, чем человек который посвящает все свое время тому, чтобы делать деньги ради денег.

© Джон Рокфеллер

Бизнес в интернете
Инвестиции в недвижимость
Биткоин (Bitcoin): что это такое, как работает и полная история
Инвестор: как найти инвестора
Структура финансового рынка
Бинарная торговля
НАВЕРХ