Investr-Pro.ru
«Мозг — ваш самый ценный актив»
Лого investr-pro.ru

Самые инновационные страны мира 2016 года

Дата обновления статьи: Четверг, 02 октября, 2014 в 21:00

Поиск практически любой инновации сводится к нахождению ошибок в традиционных знаниях и убеждениях.

© Ларри Эллисон

Если затрагивать тему: самые инновационные страны мира 2016 года, то могут возникнуть споры и противоречия. И это можно объяснить тем, что каждый человек патриот именно своей родины.

По факту Соединенные Штаты, Китай и Япония являются лидирующими странами среди изобретающих разные технологичные устройства. Агентство Bloomberg проводила опрос на базе которого были собраны данные 200 и более стран мира. Далее будет представлен список самых инновационно развитых стран мира.

Технологические показатели страны измеряются исходя из многих факторов, к таким факторам обычно относят — исследования, общую развитость, техническую плотность, образование и производственные возможности. Также в опросе по данному рейтингу принимали участие представители различных держав, тем самым помогали проанализировать уровень самых высокотехнологичных стран. Самые технологичные страны ведут упорную работу над укреплением своей экономики и поэтому они удерживают лидирующие позиции по уровню жизни населения.

Помимо этого, немаловажно упомянуть, что Россия была первой страной, сделавшей первый шаг в технический мир, отправив первого человека в космическое пространство. Так как многие люди имеют предвзятое отношение к России, то следует опираться на конкретные факты и цифры. Россия и бывший Советский союз можно сказать идут параллельно с США инновационному развитию и прогресса. Итак, ниже будет представлен полный список самых инновационно развитых стран мира 2016 года.

Самые инновационные и технологические страны

№ 10. Австралия

австралия

Несмотря на то, что Австралия не вошла в 10-ку лучших экономических систем в мире, она по праву появилась среди лучших высокотехнологичных стран. Страна демонстрирует довольно высокий уровень  человеческого развития, но в связи с переменами направленность страны поменялась в сторону информационных технологий.

№ 9. Дания              

дания                                            

За последние десятилетия Дания показала впечатляющий рост практических во всех сферах и за это занимает 9-ую позицию.

№ 8. Канада

канада

Будучи одной из самых технологически развитых стран в мире, Канада заслуживает того, чтобы быть в этом рейтинге на 8-ой позиции. Правительство Канады существенно увеличила уровень ВВП специально для инновационных исследований и данный рост ВВП составил около 2 %, что является немалой цифрой. Страна много вкладывает на разные научные исследования.

№ 7. Сингапур

сингапур

Сингапур по праву находится на 7-ой строчке, так как по уровню инновационного развития является одной из лучших в мире. Сингапур также входит в рейтинг наиболее экономически дружественных стран.

№ 6. Великобритания

Великобритания

Пострадав от нацистов во времена второй мировой, Великобритания направила все свои силы на изготовление инновационного оружия и повышение качества hi-tech устройств.

Великобритания была первой среди тех, кого можно назвать — индустриальная страна. Однако несмотря на это, сейчас она уступает другим странам по некоторым показателям.

№ 5. Нидерланды

Нидерланды

Система инфраструктуры испытывала и взлеты и падения в последние годы, однако рост, который продемонстрировали Нидерланды за такой сравнительно небольшой период времени ,действительно заслуживает уважения. В сегодняшнее время страна по праву входит в число лидирующих стран с точки зрения энергетической инфраструктуры.

№ 4. Финляндия

Финляндия

Финляндия занимала первое место среди инновационных стран в Обзоре Newsweek, однако в данном рейтинге она находится под номером 4. Финляндия также всем известна своими немалыми достижениями в сфере инфраструктуры и глобализации экономики, Она скоро сможет рассчитывать и на первое место.

№ 3. Германия

Германия

Не признавать весь вклад Германии в технологический мир очень трудно. Именно Германия стала домом для многих исследователей и учёных известных в 20 веке. В этой стране наибольшее количество людей, которые получали Нобелевские премии мира.

№ 2. Япония

Япония

Японские технологии всегда были в поле зрения у всего мира. Япония имеет наилучшие шансы перед другими державами в области внедрения робототехники, электроники и других инновационных технологий.

№ 1. Соединённые Штаты Америки

Соединённые Штаты Америки

США это самая высокоразвитая страна в мире в области инноваций и технических устройств. В Америке большое количество технологичных новшеств и их разнообразие также не отстаёт.

Это были самые инновационные и технологичные страны мира на 2016 год.

Самые бедные страны в мире - 2017 год
Самые богатые страны в мире — 2017 год
Биткоин (Bitcoin): что это такое, как работает и полная история
Депозитарная деятельность
Иностранные инвестиции
Инвестиционная политика: её сущность и роль
НАВЕРХ